2010年8月14日 背振山・蛤岳 |
---|
コースタイム 車谷登山口(06:33)-林道(07:07)-矢筈峠(08:18)-背振山(09:03〜09:17)-たにし仏(09:28)-崩壊した橋(10:08)-古賀ノ尾分岐(10:52)-小川内分岐(11:03)-犬井谷分岐(11:15)-蛤岳(11:29〜11:38)-蛤水道(11:52)-林道広場(12:13〜)-竹屋敷林道(13:04)-県道(13:34)-少年自然の家入口(14:03) 歩行距離 16K 累積標高 1,151m 青が今日の軌跡です。 この地図の作成に当たっては、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を使用した。 (承認番号 平21業使、第729号) 下は蛤岳から下山の部分の軌跡ですが国土地理院の地図にも歩いた登山道は載ってません。 |