2010年5月29日 雲仙 ミヤマキリシマ |
---|
コースタイム 仁田峠(11:21)-ロープウェイ山上駅(11:45〜)-妙見神社(11:53)-国見岳分岐(12:10)-国見岳(12:22)-国見岳分岐(12:34)-紅葉茶屋(12:45)-普賢岳(13:10〜13:26)-紅葉茶屋(13:45)-あざみ谷ベンチ(14:06)-仁田峠(14:25〜14:37)-三叉路探索路入口(15:17)-舗装路(15:28)-お山の情報館(15:45) 歩行距離 9.0K 累積標高 +605m -1,029m 青が今日の軌跡です。仁田峠から最初の歩き始めの部分は軌跡がおかしいので消してます。 この地図の作成に当たっては、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を使用した。 (承認番号 平21業使、第729号) |